Jadwal Piala Dunia 2018

    Olahraga

Momen empat tahunan dunia sepak bola yang dinanti nanti seluruh penonton di dunia akan segera dilangsungkan pada 14 Juni hingga 15 Juli 2018. Piala Dunia 2018 akan digelar di Rusia dimana akan ada sebanyak 32 tim nasional dari berbagai belahan dunia ikut serta dalm event ini. Pada partai pembuka Rusia sebagai tuan rumah akan mengawali debutnya dengan menghadapi Arab Saudi tanggal 14 Juni 2018. Setelah pembukaan pertandigan pertama akan dilanjutkan oleh pertandingan tim-tim lainnya. Silahkan di cek langsung ya jadwal Piala Dunia 2018 Rusia berikut:

Grup A

Rusia – Arab Saudi (14 Juni, Moskwa Luzhniki)
Mesir – Uruguay (15 Juni, Yekaterinburg)
Rusia – Mesir (19 Juni, St. Petersburg)
Uruguay – Arab Saudi (20 Juni, Rostov-on-Don)
Arab Saudi – Mesir (25 Juni, Volgorad)
Uruguay – Rusia (25 Juni, Samara)

Grup B

Portugal – Spanyol (15 Juni, Sochi)
Maroko – Iran (15 Juni, St. Petersburg)
Portugal – Maroko (20 Juni, Moskwa Luzhniki)
Iran – Spanyol (20 Juni, Kazan)
Spanyol – Maroko (25 Juni, Kaliningrad)
Iran – Portugal (25 Juni, Saransk)

Grup C

Perancis – Australia (16 Juni, Kazan)
Peru – Denmark (16 Juni, Saransk)
Perancis – Peru (21 Juni, Yekaterinburg)
Denmark – Australia (21 Juni, Samara)
Denmark – Perancis (26 Juni, Moskwa Luzhniki)
Australia – Peru (26 Juni, Sochi)

Grup D

Argentina – Islandia (16 Juni, Moskwa Spartak)
Kroasia – Nigeria (16 Juni, Kaliningrad)
Argentina – Kroasia (21 Juni, Nizhni Novgorod)
Nigeria – Islandia (22 Juni, Volgograd)
Islandia – Kroasia (26 Juni, Rostov-on-Don)
Nigeria – Argentina (26 Juni, St. Petersburg)

Grup E

Brasil – Swiss (17 Juni, Rostov-on-Don)
Kosta Rika – Serbia (17 Juni, Samara)
Brasil – Kosta Rika (22 Juni, St. Petersburg)
Serbia – Swiss (22 Juni, Kaliningrad)
Serbia – Brasil (27 Juni, Moskwa Spartak)
Swiss – Kosta Rika (27 Juni, Nizhni Novgorod)

Grup F

Jerman – Meksiko (17 Juni, Moskwa Luzhniki)
Swedia – Korea Selatan (18 Juni, Nizhni Novgorod)
Jerman – Swedia (23 Juni, Sochi)
Korea Selatan – Meksiko (23 Juni, Rostov-on-Don)
Korea Selatan – Jerman (27 Juni, Kazan)
Meksiko – Swedia (27 Juni, Yekaterinburg)

Grup G

Belgia – Panama (18 Juni, Sochi)
Tunisia – Inggris (18 Juni, Volgograd)
Belgia – Tunisia (23 Juni, Moskwa Spartak)
Inggris – Panama (24 Juni, Nizhni Novgorod)
Inggris – Belgia (28 Juni, Kaliningrad)
Panama – Tunisia (28 Juni, Saransk)

Grup H

Polandia – Senegal (19 Juni, Moskwa Spartak)
Kolombia – Jepang (19 Juni, Saransk)
Jepang – Senegal (24 Juni, Yekaterinburg)
Polandia – Kolombia (24 Juni, Kazan)
Jepang – Polandia (28 Juni, Volgograd)
Senegal – Kolombia (28 Juni, Samara)

Babak 16 Besar

30 Juni 2018
21.00 WIB (Laga 50) Juara Grup C vs Runner-up Grup D

1 Juli 2018
01.00 WIB (Laga 49) Juara Grup A vs Runner-up Grup B
21.00 WIB (Laga 51) Juara Grup B vs Runner-up Grup A

2 Juli 2018
01.00 WIB (Laga 52) Juara Grup D vs Runner-up Grup C
22.00 WIB (Laga 53) Juara Grup E vs Runner-up Grup F

3 Juli 2018
01:00 WIB (Laga 54) Juara Grup G vs Runner-up Grup H
21.00 WIB (Laga 55) Juara Grup F vs Runner-up Grup E

4 Juli 2018
01:00 WIB (Laga 56) Juara Grup H vs Runner-up Grup G

Perempatfinal

6 Juli 2018
21:00 WIB (Laga 57) Juara Laga 49 vs Juara Laga 50

7 Juli 2018
01:00 WIB (Laga 58) Juara Laga 53 vs Juara Laga 54
22.00 WIB (Laga 60) Juara Laga 55 vs Juara Laga 56

8 Juli 2018
01.00 WIB (Laga 59) Juara Laga 51 vs Juara Laga 52

Semifinal

11 Juli 2018
01.00 WIB (Laga 61) Juara Laga 57 vs Juara Laga 58

12 Juli 2018
01.00 WIB (Laga 62) Juara Laga 59 vs Juara Laga 60

Perebutan Tempat Ketiga

14 Juli 2018
21:00 WIB Kalah Laga 61 vs Kalah Laga 62

Final

15 Juli 2018
22:00 WIB Pemenang Laga 61 vs Pemenang Laga 62

 

Photo via printyourbrackets.com

 

Recent search terms:

Facebook Comment

similar posts

+ VIDEO PILIHAN MORE >